Решение любых задач!
+7(495) 504-51-65

Бесплатная юридическая консультация

Задайте интересующий Вас вопрос, и в течение дня наши юристы на него ответят.

Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Вопрос:*
Введите код:
CAPTCHA

Вопросы пользователей

Роман Силков
08.03.2016
Вопрос:
Какие гарантии, что юридические адреса, которые Вы продаете не попадают под места массовой регистрации и у нас потом не будет проблем?
Здравствуйте, Роман! Все наши адреса естественно проверяются. Но у Вас есть возможность сделать это самостоятельно на сайте ФНС России (список массовых юридических адресов вы, конечно, не получите, но свой проверить на массовость на сайте налоговой можно за несколько секунд, для этого пройдите по ССЫЛКЕ: https://service.nalog.ru/addrfind.do То есть основная гарантия - это доступность данных сведений.
С уважением, Ирбис
Мария
15.02.2016
Вопрос:
Добрый день. Занимаетесь ли Вы сопровождением в суде? У Вас в разделе нет информации по этому поводу. Сколько это стоит, если занимаетесь?
Здравствуйте, Мария! Да, у нас есть данное направление услуг. Контент для раздела сейчас готовиться и в скором времени появится на сайте. Что касается стоимости данных услуг, то все зависит от деталей Вашего разбирательства. Лучше всего написать нам или просто позвонить. И наши специалисты проконсультируют Вас на тему возможных услуг и их стоимости.
С уважением, Ирбис
Роман
23.12.2015
Вопрос:
Здравствуйте. Какие риски я несу при покупке готовой компании? Не повлечет ли за собой покупка готовой компании санкции со стороны компетентных органов?
Здравствуйте, Роман! Все риски наших клиентов минимизированы. но каждый, естественно, хочет перестраховаться. Для этого надо обратить внимание на следующие вещи: • задолженность перед гос. органами • задолженность перед кредитными организациями • задолженность перед контрагентами: заказчиками, поставщиками. • работа с «однодневками» Все наши компании проверены нашими квалифицированными специалистами. Вы можете приехать к нам и мы детально расскажем Вам о той, компании, которая Вас интересует.
С уважением, Ирбис
Чернов Константин
29.10.2015
Вопрос:
Здравствуйте! Интересует следующее: можно ли каким-то образом самостоятельно покинуть пост Генерального директора компании, без участия учредителя. То есть в одностороннем порядке выйти из юридических документов компании?
Здравствуйте, Константин! Да. Согласно ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за 1 месяц. Однако в таких случаях лучьше консультироваться с профессиональными юристами. Готовы Вам в этом помочь!
С уважением, Ирбис
Максим Владимирович
25.09.2013
Вопрос:
Какой комплект документов подается при выходе участника из ООО (переход доли в уставном капитале к обществу)?
При выходе участника из ООО (переход доли в уставном капитале к обществу) в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица необходимо представить следующие документы: • подписанное заявителем заявление по форме Р14001 (подпись заявителя на указанном заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке), • документ, подтверждающий основание перехода доли от участника обществу (заявление участника о выходе из общества, требование о выкупе доли). • Заявителем при данном виде регистрации выступает руководитель постоянно действующего исполнительного органа.
С уважением, Ирбис
Юлия
24.09.2013
Вопрос:
Может ли изменить место нахождения филиал, представительство, иное обособленное подразделение ООО и что нужно сделать организации для снятия с учета в налоговом органе по прежнему месту его нахождения?
Филиал, представительство, иное обособленное подразделение ООО может изменить место нахождения, начиная со 02.09.2011 года. При изменении места нахождения филиала, представительства организации снятие организации с учета в налоговом органе по прежнему месту нахождения филиала, представительства и постановка на учет в налоговом органе по новому месту нахождения филиала, представительства осуществляется на основании сведений ЕГРЮЛ. Снятие и постановка организации при изменении места нахождения иных обособленных подразделений в налоговых органах по прежнему и новому местам нахождения иных обособленных подразделений - на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 НК РФ в налоговый орган по месту нахождения организации.
С уважением, Ирбис
Ольга
22.09.2013
Вопрос:
Какие документы необходимо представить в регистрирующий орган для внесения изменений в ЕГРЮЛ при изменении наименования или юридического адреса Общества с ограниченной ответственностью (ООО)?
В регистрирующий орган представляется: • заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица по форме Р13001. Подпись заявителя на указанном заявлении должна быть нотариально заверена; • решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица (решение учредителя юридического лица или протокол учредительного собрания); • изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (устав или изменение к уставу юридического лица) - 2 экземпляра; • документ об уплате государственной пошлины в размере 800 рублей.
С уважением, Ирбис
Виталий Владимирович
22.09.2013
Вопрос:
Какие документы представляются в регистрирующий орган при регистрации ООО, создаваемого путем реорганизации?
1) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации вновь возникающего Общества с ограниченной ответственностью, создаваемого путем реорганизации, по форме № Р12001; 2) учредительные документы ООО в двух экземплярах; 3) договор о слиянии в случаях, предусмотренных федеральными законами; 4) передаточный акт или разделительный баланс; 5) документ об уплате государственной пошлины.
С уважением, Ирбис
Сергей
20.09.2013
Вопрос:
Кто может являться заявителем при внесении изменений в ЕГРЮЛ?
Как правило, при внесении всевозможных изменений в ЕГРЮЛ, Заявителем выступает руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица.
С уважением, Ирбис
Александр
19.09.2013
Вопрос:
Кто должен быть заявителем в налоговую?
С 04 июля 2013 года вступили в силу новые правила регистрации юридических лиц, в соответствии с которым, при заверении заявления у нотариуса должны присутствовать все учредители. Заявителем (в ФНС) при первичной регистрации ООО может быть один из учредителей Общества: физическое лицо или Генеральный директор юридического лица – участника Общества. Документы на регистрацию подаются лично Заявителем. По принятию документов регистрирующий орган выдает расписку о принятых документах с указанием даты получения.
С уважением, Ирбис